Улучшение качества портфеля потребкредитов является фактором снижения ставок – эксперт

29 ноя, 11:48

Улучшение качества портфеля потребительского кредитования, который на сегодня имеют финансовые учреждения, является фактором снижения ставок по этому виду услуг. Об этом заявил сегодня руководитель бизнеса розничного кредитования КБ «ПриватБанк» Роман Негинский в ходе “круглого стола”.

Как передает корреспондент УНИАН, свою позицию он объяснил тем, что не будет снижаться удельный вес в себестоимости потребкредитования затрат на заработную плату, технику и т.д. Также эксперт отметил, что разница в стоимости ресурсной базы у операторов рынка для выдачи таких кредитов является незначительной.

При этом Р.Негинский отметил, что конкуренция в потребкредитовании заставляет участников рынка снижать требования к заемщику и упрощать условия получения кредитов, что влечет за собой ухудшение качества кредитного портфеля.

«В сегменте розничного кредитования, самый важный фактор на сегодняшний момент – это качество кредитного портфеля, - сказал Р.Негинский. - Период высоких процентных ставок и достаточно качественного кредитного портфеля уходит».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42823.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua