Для решения транспортных проблем Киева в 2007 г. необходимо более 3 млрд грн, - КГГА

29 ноя, 14:55

На решение транспортных проблем Киева в 2007 г. необходимо более 3 млрд грн. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам транспорта Иван Салий.

В частности, на эксплуатацию Киевского метро в 2007 г. Управлению транспорта КГГА необходимо 617 млн грн, однако городской бюджет предварительно выделяет 128 млн грн.

Кроме того, на наземный транспорт в столице необходимо 550 млн грн, не учитывая закупок нового транспорта, из которых бюджетом предварительно выделено 196 млн грн. И.Салий также заметил, что наземного транспорта в столице втрое меньше, чем нужно. По его словам, финансирование транспорта происходит лишь наполовину, что имеет место уже 15 лет, и именно поэтому проблему транспортных заторов тяжело решить.

Заместитель председателя КГГА также сообщил, что на строительство транспортных развязок и мостов на 2007 г. необходимо 3,6 млрд грн., в том числе на строительство Подольско-Воскресенского моста нужно 1 млрд 800 млн грн. Кроме того, еще 230 млн грн необходимо на внедрение автоматизированных систем управления транспортом в г. Киеве.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42873.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua