Газпром и Белтрансгаз создадут СП на паритетной основе

30 ноя, 05:11

Газпром и Белтрансгаз создадут совместные предприятия на паритетной основе, сообщил президент РФ Владимир Путин вчера в Минске.

Президент В.Путин сказал, что часть цены будет капитализирована в стоимость Белтрансгаза, и Газпром вместе с Белтрансгазом будут образовывать совместные предприятия 50 на 50.

Он также отметил, что конкретные параметры этих договоренностей должны быть решены на экспертном, корпоративном уровне. Я надеюсь, что это будет сделано в ближайшее время, до нового года.

Отвечая на вопрос, согласится ли Белоруссия с оценками экспертов, Путин сказал, что заранее существовала договаривенность, что какая бы оценка ни была, с ней и российская, и белорусская сторона согласятся.

Президент РФ выразил надежду, что Россия и Белоруссия вскоре решат проблемы в энергетике, учитывая, что оценка Белтрансгаза завершена.

Путин также выразил надежду, что окончательные решения в ближайшее время, особенно в сфере энергетики, будут приняты, имея в виду, что независимые оценщики по сути закончили свою работу по оценке Белтрансгаза, и на экспертном уровне есть не только понимание, есть договоренности о способе выхода на окончательное решение. // РИА Новости

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42915.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua