Хмельницкое предприятие "Укрпродукт Групп" оштрафовали

30 ноя, 07:40

Хмельницкое областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) признало злоупотребление ДП "Староконстантиновский молочный завод" - предприятия "Укрпродукт Групп", одного из лидеров производства молочных продуктов в Украине, монопольным положением на рынке заготовки молока для промышленной переработки и оштрафовало предприятие на 1,5 тыс.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, предприятие устанавливало для населения разные закупочные цены молока базовой жирности. В частности, разница в ценах составляла 10 коп. за литр продукции. Поскольку такие действия нарушителя привели к ущемлению прав продавцов сырья, отделение применило санкции.

Компания "Укрпродукт Групп Лтд" (УПГ), имеющая главный офис в Киеве и зарегистрированная на Джерси, является одним из лидеров производства брендовых продуктов питания в Украине. Основное направление деятельности группы - производство молочной продукции - сливочного масла и плавленого сыра, а также ее дистрибуция в Украине через собственную сеть. Кроме того, УПГ производит сухое молоко на экспорт в страны Европы и Дальнего Востока. "Укрпродукт Групп" - лидер на рынках плавленых сыров и фасованного сливочного масла с соответствующими долями в 33% и 23%.

В 2002 году ДП "Староконстантиновский молочный завод" вошло в состав группы компаний "Укрпродукт Групп".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42928.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua