Бежевая книга ФРС США: В большинстве округов ФРС отмечается более умеренный экономический рост

29 ноя, 20:27

ВАШИНГТОН, 29 ноября. Экономический рост в США в начале IV квартала в целом был умеренным. Потребительские расходы росли, а спрос на рынке труда превышал предложение, тогда как на рынке жилья наблюдалось дальнейшее охлаждение. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы "Бежевая книга", опубликованном в среду.

"Несмотря на дальнейшее ухудшение ситуации в автомобильной промышленности и снижение продаж жилья, в большинстве округов ФРС сообщили, что потребительские расходы выросли в октябре и в начале ноября. Кроме того, перспективы розничных продаж в преддверии праздничного сезона были оптимистичными", - говорится в Бежевой книге.

О явном замедлении экономического роста сообщили только в одном из округов ФРС - в зоне ответственности Федерального резервного банка в Далласе, хотя до этого темпы роста экономики в этом округе были высокими. В зоне ответственности Федерального резервного банка в Атланте сообщили, что экономическая активность была неоднозначной. В зонах ответственности Федеральных резервных банков в Нью-Йорке и Атланте сообщили, что рост экономики ускорился.

"Почти все округа ФРС сообщили, что общая активность на рынке жилья продолжала замедляться, особенно это касается продаж домов на одну семью", - утверждается в Бежевой книге. В большинстве округов сообщили о снижении продаж жилья, росте запасов непроданного жилья и снижении объемов жилищного строительства. Кроме того, поступали "отдельные сообщения" о снижении цен на жилье, говорится в отчете ФРС.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42945.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua