ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с повышением и по-прежнему склонен к росту

01 дек, 06:52

ВЕЛЛИНГТОН, 1 декабря. Новозеландский доллар закрылся со значительным повышением в пятницу, продолжая расти на фоне снижения доллара США против остальных валют.

По мнению Грега Гиббса, валютного стратег-аналитика ABN AMRO в Сиднее, в ближайшей перспективе новозеландский доллар вряд ли будет снижаться, так как внимание рынка обращено на неблагоприятные экономические данные США, свидетельствующие о замедлении экономического роста в этой стране.

"Как и большинство валют, новозеландский доллар реагирует на ослабление доллара США. Мне кажется, нет оснований предполагать, что в краткосрочной перспективе американская валюта начнет расти", - сказал Гиббс.

С другой стороны, если данные по США, которые будут опубликованы в течение мировой сессии, будут особенно благоприятными, это может оказать давление на новозеландский доллар, считает Гиббс. В частности, в пятницу будет опубликован производственный индекс Института управления поставками США.

Тем не менее, согласно прогнозам Гиббса, пара новозеландский доллар/доллар США встретит поддержку около отметки 0,6825, причем пара нацелится на уровень 0,6930, если будет пробито ближайшее сопротивление возле отметки 0,6860.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась на отметке 0,6854, немного ниже 0,6861, самого высокого уровня за последние 10 месяцев, который был достигнут накануне.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43179.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua