Харьков нацелен на укрепление связей с австрийским бизнесом

01 дек, 10:37

В Харькове открылось Почетное консульство Австрийской Республики. Новоназначенный Почетный консул Австрии в Харькове Александр Давтян был представлен во время встречи председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Украине Маркусом Вукетичем.

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной госадминистрации, в ходе встречи также обсуждались аспекты сотрудничества Харьковской области с Австрией в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Посол Австрии подчеркнул, что с назначением А.Давтяна на должность Почетного консула эти связи будут активно развиваться.

По словам М.Вукетича, основными задачами консульства будет содействие в организации австрийского бизнеса на Харьковщине. В свою очередь, А.Давтян сообщил, что на весну следующего года запланирован ряд встреч австрийских и харьковских деловых кругов.

Напомним, в январе-сентябре текущего года внешнеторговый оборот Харьковской области с Австрией составил $23 млн. 704 тыс. Экспортные поставки харьковских предприятий в январе-сентябре 2006 года составили $401 тыс., а импортные поступления - $23 млн. 303 тыс., что на 69,5% большее по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

По состоянию на 1 июля 2006 года общий объем прямых инвестиций из Австрии составил $304 тыс. В Харьковской области действуют 2 общих украинско-австрийских предприятия.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43230.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua