ПУМБ наградили за высокий уровень автоматической обработки платежей

01 дек, 11:00

29 ноября 2006 года Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) получил награду Straight Through Processing Rate, которая вручается за высокий показатель автоматической обработки платежей. В январе-октябре 2006 года этот показатель банка составил 98,4%, сообщили в ПУМБ.

«Показатель ПУМБ сегодня является одним из самих высоких не только среди украинских банков, но и среди банков других стран СНГ», – отметил во время вручения награды глава представительства Commerzbank AG в Украине Олаф Летцель. Commerzbank AG является одним из основных банков-корреспондентов ПУМБ по платежам в евро, через который проводится большая часть клиентского оборота ПУМБ и его собственных операций, поэтому такая награда свидетельствует о высокой оценке качества услуг банка.

ПУМБ имеет награды крупнейших иностранных банков, работающих с Украиной. Ранее The Bank of New York подтвердил показатель Straight Through Processing на уровне 98,73 %, который был одним из самых высоких в 2005 года среди всех банков-корреспондентов BNY в мире. Высокая оценка качества услуг ПУМБ и профессионализма его сотрудников была дана и другим американским банком-корреспондентом ПУМБ – Deutsche Bank Trust Company Americas, который подтвердил, что показатель ПУМБ на протяжении всего 2005 года не опускался ниже 99,66%.

Справка: ЗАО «ПУМБ» зарегистрировано в 1991 году.

Акционерами банка являются общество с ограниченной ответственностью «СКМ Финанс» (99%), физические лица (1%). Банк имеет 11 филиалов и 44 отделения в основных промышленных центрах страны.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43237.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua