ВР ратифицировала Гарантийное соглашение между Украиной и Международным банком реконструкции и развития относительно проекта развития экспорта

04 дек, 06:55

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины „О ратификации Гарантийного соглашения (второй проект развития экспорта) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития”, внесенный Президентом Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 275 из 425 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Соглашение направлено на обеспечение возможности получения Украиной от МБРР ссуды в сумме 154500000 дол. США и использование ее средств для предоставления среднесрочного и долгосрочного финансирования оборотного капитала и инвестиционного финансирования украинских частных предприятий-экспортеров, а также последующего увеличения возможности банковского сектора Украины относительно предоставления финансовых ресурсов предпринимательским структурам через развитие посредничества путем расширения спектра кредитных продуктов частных финансовых учреждений.

Гарантийное соглашение (второй проект развития экспорта) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития было подписано в городе Киеве 26 сентября 2006 года.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43386.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua