Правительство Ховарда готовится к дальнейшим налоговым льготам

06 дек, 16:32

Премьер-министр Австралии Джон Ховард намекнул, что в следующем году правительство, которое по-прежнему получает профицит, может ввести дальнейшие налоговые льготы.

Поскольку профицит бюджета превышает прогнозы, господин Ховард сказал ABC News, что правительство сможет снизить налоги, как только выполнит основные требования по расходам. Если все пойдет именно так, то этот год станет четвертым подряд, когда правительство снижает уровень налогообложения.

«Наша позиция ясна: мы хотим сбалансировать бюджет, обеспечив все необходимое, например, здравоохранение, образование, транспорт, и, в частности, безопасность. А на оставшиеся средства, если они будут, мы хотим снизить налоговое бремя», – отметил господин Ховард.

Согласно подсчетам профицит бюджета австралийского правительства достигнет A$11.7 млрд. (US$8.8 млрд.), высокие цены на товары помогли повысить налоги с компаний и физических лиц на $2.8 млрд. по сравнению с прогнозами на 2005-2006 год.

Австралийское управление статистики сообщило в понедельник, что прибыль компаний до налогообложения выросла на 14.8% за год по 30 сентября.
 
Инф. offshore.su
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4346.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua