В польском правительстве разгорелся -скандал

04 дек, 16:01

В Польше разгорается громкий -скандал. Вице-премьера страны Анджея Леппера и ов возглавляемой им партии обвиняют в том, что они нанимали на работу людей в обмен на уальные услуги.

Сегодня, 4 декабря, одно из ведущих польских изданий - Gazeta Wyborcza - вышло на первой полосе со статьей о том, что Анджей Леппер, один из двух польских вице-премьеров, и лидер партии "Самооборона", нанимал на работу женщину при условии, что она вступит с ним в ную связь.

В Gazeta Wyborcza приведены показания потерпевшей, которую издание называет Анета К.: "Я пыталась отказаться (от а) , но когда я сказала "нет", он (Леппер) намекнул, что сотни девушек мечтали бы занимать мое место". По ее словам, она приняла это условие приема на работу и вступила с Леппером в ную связь.

Леппер, в свою очередь, отверг все обвинения и потребовал немедленно провести расследование. "У меня не было ных отношений с этой женщиной. Я требую, чтобы расследование немедленно прояснило ситуацию", - заявил он.

Оппозиция уже требует, чтобы премьер-министр Ярослав Качиньский отправил Леппера в отставку. Партия Качинського имеет всего 153 из 460 мест в парламенте и существенно зависит от своих партнеров по коалиции.

Как известно, Качиньский, заняв пост премьера Польши обещал "моральную революцию" и высокие политические стандарты. // По материалам Reuters (перевод Korrespondent)

Инф. korrespondent


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43544.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua