МТСБУ лишило статуса ассоциированного а организации страховое общество «Саламандра-лтава»

05 дек, 06:27

Дирекция Моторного (Транспортного) Страхового Бюро Украины 1 декабря приняла  решение о лишении ассоциируемого ства в организации Страхового акционерного общества закрытого типа «Саламандра -Лтава» (г. Полтава). Об этом говорится в сообщении МТСБУ, переданном агентству УНИАН.

Согласно сообщению, решение было принято в связи с нарушением компанией сроков уплаты взносов и проведения отчислений в фонды МТСБУ.

В сообщении также отмечается, что согласно ст. 16.3 Устава МТСБУ, при исключении страховщика из числа ов Бюро и/или при утере страховщиком статуса ассоциируемого а, такой страховщик прекращает деятельность, связанную с заключением договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (в т.ч., договоров международного страхования - для полных ов) и продолжает выполнение обязательств по заключенным ранее договорами.

Справка УНИАН. Моторное (транспортное) страховое бюро Украины - объединение страховщиков Украины, которое создано с целью координации деятельности страховых организаций - его ов в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств относительно возмещения убытков, нанесенных третьим лицам в результате дорожно-транспортных происшествий, а также для реализации соглашений, конвенций и договоренностей с уполномоченными организациями по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств других государств.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43586.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua