Крым готовится к земельным торгам

05 дек, 07:50

Председатель Совета министров Автономной Республики (АР) Крым Виктор Плакида провел заседание конкурсной комиссии по определению специализированных организаций для проведения земельных торгов. В ходе мероприятия речь шла об исполнителях земельных торгов.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь Председателя Совмина АРК Оксана Савенкова, участники заседания обсудили формы проведения конкурсов, целевое использование земель согласно разработанным генеральным планам застройки. Кроме того, обговаривалось количество выставляемых на конкурс земельных участков и конкурсные предложения.

Напомним, месяц назад Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что поддержит все инициативы по урегулированию земельного вопроса в Крыму. Отвечая на вопрос о возможности установить уголовную ответственность за самовольный захват земель на законодательном уровне, Президент сказал, что поддержит такой Закон. "Я подпишу такой Закон об уголовной ответственности, независимо от того, с какой стороны шли нарушения Закона. За Президентом здесь вопросов не будет", - отметил В.Ющенко.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43590.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua