ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с небольшим повышением

05 дек, 07:00

ВЕЛЛИНГТОН, 5 декабря. Быстрый рост новозеландского доллара, продолжавшийся всю прошлую неделю на фоне ослабления доллара США, во вторник почти прекратился.

По словам дилеров, новозеландский доллар все еще склонен к росту, однако они ожидают фиксации прибыли после наблюдавшегося накануне роста пары новозеландский доллар/доллар США до 0,6900, обусловленного высоким спросом.

"Рост новозеландского доллара, по всей вероятности, замедляется. Курс новозеландской валюты растет, но более медленными темпами, и пока не ясно, последует ли за этим ее снижение", - заявил главный дилер ANZ Марк Эллиот.

Эллиот считает, что за ростом новозеландского доллара, наблюдавшимся на прошлой неделе, последует период его консолидации, который будет продолжаться в течение нескольких дней. По его мнению, участники рынка намерены продавать пару новозеландский доллар/доллар США выше отметки 0,6900.

Эллиот прогнозирует, что сопротивление по паре в ходе мировой сессии будет находиться на 0,6920, а поддержка - между 0,6825 и 0,6850.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась в Веллингтоне на 0,6887, немного выше уровня закрытия понедельника 0,6880. Накануне пара достигла 10-месячного максимума на 0,6908.

Паре удалось достичь этого максимума благодаря сочетанию относительно привлекательной разницы между процентными ставками, закрытия коротких позиций со стороны крупных компаний, а также продаж австралийского доллара за новозеландский доллар, считает Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик в Bank of New Zealand.

Хэмптон считает, что курс новозеландской валюты будет изменяться в соответствии с изменениями курсов других основных валют, так как публикации каких-либо важных экономических данных Новой Зеландии в ближайшее время не ожидается.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43610.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua