Победителем президентских выборов в Эквадоре официально провозглашен Р.Корреа

05 дек, 09:24

Кандидат от левых партий и единомышленник венесуэльского лидера Рафаэль Корреа официально назван победителем президентских выборов в Эквадоре, передает (C) Associated Press. Согласно окончательным результатам второго тура голосования, обнародованным Верховным избирательным трибуналом страны, за Р.Корреа высказались 57% избирателей против 43%, отдавших голоса богатейшему человеку Эквадора - банановому магнату Альваро Набоа.

Бывший министр финансов 43-летний Р.Корреа, получивший экономическое образование в США, выступает за радикальные реформы, направленные на борьбу с коррупцией. Он также настаивает на пересмотре контрактов с нефтяными компаниями с целью увеличения доли добычи нефти государством. По словам Р.Корреа, государство в настоящее время получает 20% добываемой нефти, и его правительство будет стремиться увеличить этот показатель до 85%.

Кроме того, Р.Корреа заявил, что может повысить процент дополнительной выручки, который частные компании должны отчислять в государственную казну. Левый политик, вместе с тем, отвергает идею национализации энергетического сектора и приветствует иностранные инвестиции.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43631.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua