Руководители запорожского завода незаконно использовали цветной металл

05 дек, 10:00

В Запорожской области по материалам Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) ждено уголовное дело в отношении должностных лиц одного из заводов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте ГСБЭП Министерства внутренних дел Украины, эти должностные лица на протяжении 2001-2005 годов в приказах об обновлении материальных ценностей мобилизационного резерва подавали неправдивые сведения об их использовании. На основании этого из резерва было изъято и передано созданным при их участии трем обществам с ограниченной ответственностью около 1000 тонн цветного металла для выполнения заказов другого акционерного общества. Этими действиями злоумышленники нанесли государству ущерб на сумму почти 900 тыс.грн.

Всего в течение недели по материалам оперативников Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины ждено 937 уголовных дел за преступления экономической направленности, из них 329 - в сфере служебной деятельности, в том числе 63 - о взяточничестве. Среди жденных уголовных дел 146 - в бюджетной сфере, 89 - в сфере банковской деятельности, 86 - в агропромышленном комплексе, 71 - в топливно-энергетической отрасли, 67 - в сфере приватизации и 30 - в сфере внешнеэкономической деятельности.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43653.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua