"Комстар-ОТС" заработала в III квартале $48 млн.

05 дек, 11:55

Компания "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (Комстар-ОТС), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявила неаудированные консолидированные финансовые результаты III квартала и девяти месяцев 2006 года по стандартам US GAAP. Чистая прибыль компании в III квартале 2006 года сократилась до $48,3 млн. с $58,2 млн. во II квартале.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Комстар-ОТС", консолидированная выручка увеличилась до $291,8 млн. по сравнению с $286,6 млн. в прошлом квартале. Рентабельность по показателю OIBDA сократилась до 39% с 40,1% во II квартале. В то же время, по итогам работы за 9 месяцев чистая прибыль "Комстар-ОТС" увеличилась на 74% ($145,6 млн.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($83,8 млн.). Выручка компании за указанный период выросла на 30% (до $828,2 млн. с $636,8 млн. за 9 месяцев 2005 года ). Показатель OIBDA также увеличился на 23% (до $331,2 млн. с $269,7 млн.).

Для повышения эффективности операционной деятельности компания начала программу сокращения персонала. "Мы начали реализацию ранее объявленной программы по сокращению численности персонала в ноябре и планируем сократить на 20% число сотрудников в альтернативном сегменте в Москве до конца 2006 года, уменьшить арендуемые площади офисных помещений, сократить и перевести на аутсорсинг неосновные виды деятельности, оптимизировать маркетинговые расходы и пересмотреть уровень расходов на сетевые ресурсы и услуги по их обслуживанию. Мы считаем, что эти меры позволят обеспечить сокращение затрат на $8 млн. ежегодно, начиная с 2007 года", - сообщил Николай Токарев, вице-президент по финансам "Комстар-ОТС".

Напомним, что ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" было создано путем объединения на базе ЗАО "Комстар" бизнеса группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК "Система" - операторов связи "Телмос" и "МТУ-Информ". В ноябре 2005 года в условиях консолидации бизнеса АФК "Система" в сегменте фиксированной связи под брендом "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" компания приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Телмос", ЗАО "Компания "МТУ-Информ", ЗАО "МТУ-Интел" и ОАО "МГТС".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43719.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua