США выделят около $500 млн. на борьбу с украинской коррупцией

05 дек, 14:08

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что открытие "Пороговой программы" для Украины будет содействовать борьбе с коррупцией в стране. Об этом он заявил после подписания Соглашения между правительством Украины и корпорацией "Вызов тысячелетия" о стратегической задаче по выполнению программы снижения уровня коррупции в государственном секторе Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров, по словам главы украинского правительства, объем финансирования по этой программе может составлять около $500 млн.

С украинской стороны документ подписал Министр экономики Украины Владимир Макуха, а с американской - представитель Агентства США по международному развитию, исполнительный директор корпорации "Вызов тысячелетия" Джон Данилович.

Напомним, Премьер-министр Украины В.Янукович пребывает с визитом в США. В ходе визита запланированы встречи В.Януковича с Вице-президентом США Ричардом Чейни, Государственным секретарем Кондолизой Райс и другими высокими должностными лицами. Кроме того, предполагается, что глава украинского правительства выступит с докладом в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43747.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua