Курс будет колебаться к праздникам

05 дек, 14:29

На межбанковском валютном рынке условно высокая волатильность: в пределах 5,00 - 5,09 гривень за доллар США. По словам финансистов, осталось лишь три полноценных недели до конца года.

Учитывая то, что НБУ будет придерживаться установленного коридора 5,00-5,06, но при этом практически не участвовать в продаже долларов США, предположительно после 24 декабря при достаточно необъемном из-за начала периода новогодних и рождественских праздников рынке возможны более резкие колебания. Так считает начальник казначейства "Родовид Банка" Александр Соболев.

Эксперт полагает, что этому будет способствовать отчетный период (годовой и квартальный), когда учреждения стараются покрыть за счет межбанковских средств "пробелы". Примерно те же причины, а также традиционный праздничный ажиотаж, заставят увеличить маржу при обмене наличных валют. Но и здесь, по словам А.Соболева, есть уровни поддержки: 5,00 (психологический) и 5,14 – сопротивление. Согласно прогнозу, при достижении курса продажи 5,11, объем предложения будет расти в геометрической пропорции.

"Соотношение евро-гривня, учитывая тренды международного рынка, будет корректироваться от пары доллар США - гривня при большой марже между покупкой и продажей", - утверждает начальник казначейства "Родовид Банка".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43757.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua