Компания City открыла два гипермаркета в Донецке и Кривом Рогу

05 дек, 16:50

Компания City, входящая в группу розничных компаний холдинга AVentures Group, 2 декабря открыла два гипермаркета в Донецке и Кривом Рогу. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы, общий размер капитальных инвестиций в открытие двух новых гипермаркетов  City превысил  6 млн. грн., а общая стоимость товаров составила порядка 6,8 млн. грн. 

“В  июне текущего года компания City выпустила облигации на суму 50 млн. грн. Привлеченные денежные средства мы планировали инвестировать в развитие региональной сети гипермаркетов, и открытие новых «городов современной электроники» в Кривом Рогу и Донецке - это начало реализации наших планов.   Мы намерены использовать данный инструмент привлечения инвестиций в дальнейшем и для других розничных компаний холдинга», - сказал президент холдинга AVentures Group Владимир Колодюк. 

City в Кривом Рогу расположен в торговом центре «Victоria Plaza» по адресу: ул. Лермонтова, 37 на первом этаже и занимает площадь более 1,5 тыс. кв. м.

Помещение гипермаркета современной электроники City в Донецке расположено на втором этаже  в торговом центре «Амстор» по адресу: ул. Стадионная. 3Д.

Наряду с гипермаркетом электроники City в торговом центре «Амстор» 2 декабря был открыт третий в Украине магазин бытовой техники СамоБыт (пилотный проект холдинга AVentures Group).  Гипермаркет современной электроники City является якорным арендатором торгового центра и  занимает площадь более 1,8  тыс. кв. м, в том числе магазин бытовой техники СамоБыт - порядка 240 кв. м.

По словам директора компании City Радислава Филатова, гипермаркеты современной электроники City в  Кривом Рогу и Донецке полностью транслируют формат действующих гипермаркетов сети: применена технология продаж cash&carry, товар представлен на открытых витринах и каждый посетитель может самостоятельно протестировать его перед покупкой, постоянно действуют акции, распродажи, система комплексных предложений. В гипермаркетах City также есть возможность приобретения современной IT-электроники в кредит, банки-партнеры предлагают покупателям на выбор кредитные продукты.

Как сообщает пресс-служба компании, за два года на рынке компания City открыла 10 гипермаркетов в Украине: три в Киеве, и по одному в Днепропетровске, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Запорожье, Донецке, Кривом Рогу. С момента открытия первого гипермаркета в октябре 2004 года капитальные инвестиции компании City в  развитие сети превысили 57 млн. грн., а количество созданных новых рабочих мест  - 900.

Справка УНИАН. Компания City, входящая в Группу розничных компаний холдинга AVentures Group, была основана 16 октября 2004 года с открытием первого гипермаркета электроники City в Киеве. Оборот компании за 2005 год составил 170 млн. грн. По прогнозам, в 2006 году суммарный оборот компании составит 345  млн. грн.

Холдинг AVentures Group работает на украинском рынке IT-электроники с 1994 г. В холдинг входят Группа дистрибьюторских (Direct Line, Udicom, Service Master) и Группа розничных (Unitrade, City, Melofon) компаний, а также компания по управлению коммерческой недвижимостью - TRE'n'D (Trade Real Estate and Development), консалтинговая компания B.zone (Бизнес Зона).

В формате пилотных проектов холдинга развиваются сеть супермаркетов бытовой электроники Самобыт, а также сеть салонов цифровой фототехники Megаpixel.

Оборот холдинга AVentures Group в 2005 году составил  430 млн. долларов США. По прогнозам, в 2006 году суммарный оборот холдинга составит 1 млрд. долл.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/43823.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua