Во Вьетнаме ущерб от тайфуна "Дуриан" составил более $325 млн.

07 дек, 11:29

Тайфун "Дуриан" причинил Вьетнаму материальный ущерб в размере в 5,2 трлн. донгов ($325 млн.). Эти цифры были оглашены в четверг на специальном совещании правительства Вьетнама по преодолению последствий тайфуна.

Как передает РИА "Новости", согласно уточненным данным, тайфун "Дуриан" унес жизни 62 человек, 20 человек считаются пропавшими без вести. Во время стихии обрушилось и было повреждено более 210 тысяч домов, утонуло около 700 рыбацких лодок, серьезно пострадали системы электропередачи, телефонной и коммуникационной связи, инфраструктурные объекты во многих провинциях южного Вьетнама.

Тайфун "Дуриан" обрушился на юг страны 5 и 6 декабря. В зоне его непосредственного влияния находились 12 городов и провинций. Наибольшие материальный ущерб и гибель людей зафиксированы в провинциях Бариа-Вунгтау и Бенче.

В то же время, Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунга принял решение выделить из бюджета 150 млрд. донгов (около $10 млн.) для преодоления последствий стихийных бедствий. По всей стране началась кампания по сбору пожертвований для пострадавших от тайфуна.

Инф.  


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua