Включение «Укртелекома» в перечень приватизируемых в 2007 году предприятий активизировало торги в ПФТС - эксперт

07 дек, 12:17

Включение ОАО «Укртелеком» в перечень приватизируемых в 2007 году предприятий активизировало торги в ПФТС. Об этом сообщил УНИАН аналитик инвестиционной компании Foyil Securities Станислав Картавых.
 
По его словам, за период с 4 по 6 декабря т.г. акции «Укртелекома» стали одними из наиболее ликвидных, по ним было зафиксировано 39 сделок и они заняли вторую позицию в списке наиболее торгуемых акций.
 
«Несмотря на неопределенность относительно размера госпакета, подлежащего приватизации, а также деталей будущей сделки, в любом случае, приватизация благотворно скажется на эффективности принятия, решений и оперативности управления «Укртелекомом», - отметил С.Картавых.

Аналитик также сообщил, что индекс ПФТС за понедельник – среду продолжил показывать сильный восходящий тренд. С понедельника он прибавил 14,5 пункта (3,2%) в основном благодаря растущим котировкам «Западэнерго» (+7% по средневзвешенной цене) и «Нижнеднепровского трубопрокатного завода» (+5,2%). Акции трубных компаний практически каждый день обновляли свои максимумы, однако в среду акциям «Нижнеднепровского трубопрокатного завода» не удалось избежать коррекции, и их цена закрытия снизилась на 3,8%. «Днепропетровский трубный завод» показал отличный результат, когда вырос до 570 гривень за акцию, что за неделю составило прирост в 20%», - отметил С.Картавых.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44168.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua