"Закарпатьегаз" собирается за долги отключить городские котельные Ужгорода

07 дек, 16:34

«Закарпатьегаз» намерен отключить от газоснабжения городские котельные Ужгорода из-за задолженности за потребленный газ.

Об этом сообщил корреспонденту УНИАН первый заместитель мэра Ужгорода Владимир Бобков.

По его словам, «население задолжало за газ около 2,6 млн. грн., а за ноябрь проплатили едва 80 тыс. гривен”. Поэтому, сказал он, ДП «Газ Украины» не заключило контракт с КП «Ужтепло», и, таким образом, “мы не получили лимиты на первую декаду декабря, из-за чего сегодня представители ОАО «Закарпатгаз» находятся в администрации «Ужтепло» с вопросом по поводу отключения газоснабжения в ужгородских котельных”. “Чем это закончится, я пока не могу сказать”, - добавил В.Бобков.

По его словам, власти Ужгорода на протяжении последних двух недель обращались к людям с просьбой заплатить за тепло, предупреждая, что в противном случае могут отключить котельные. “Просто необходимо объяснить, что с нами никто не собирается ать в какие-то ы. Выборов в ближайшие два года никаких не будет, и никто не будет выдумывать низкие, не обоснованные тарифы”, - подчеркнул первый вице-мэр. По его словам, “когда в прессе рассказывают, что тарифы искусственно завышены, это не так. Повышение тарифов обосновано, поверьте мне. При нынешних ценах рентабельность составляет 2-3%. А с учетом того, что стабильно треть населения не платит, они являются убыточными”. Потому, подчеркнул В.Бобков, “тепло в руках самого населения».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44241.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua