Рейтингу украинского "Калиона" помог материнский банк

08 дек, 07:51

Международное рейтинговое агентство "Moody's" присвоило украинскому АО "Калион Банк Украина" долгосрочный рейтинг по депозитам по национальной шкале "Aaa". Такой же рейтинг"Moody's" присвоило облигациям банка на сумму 50 млн.грн. со сроком погашения в июне 2011 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве, в то время как банк имеет рейтинги "B2/Not-Prime" (иностранный) и "Baa1"/"Prime-2", его местная оценка депозита валюты отражает глобальный неплатеж и ожидание потери.

В то же время, по данным агентства, рейтингу способствует ожидаемая поддержка от держателя контрольного пакета акций - французского банка "Calyon", который обладает низким фактором риска, адекватной капитализацией, сильным управлением рисками и хорошим регулированием.

АО "Калион Банк Украина" с 2004 года является правопреемником банка "Креди Лионе банк Украина". Главный акционер банка - французский инвестиционный банк "Calyon Global Banking", входящий в финансовую группу "Credit Agricole", крупнейшую во Франции по размерам капитала. На 1 апреля 2006 года активы "Калион Банка Украина" составляли 29,915 млн.грн.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44246.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua