Бюджетный Комитет ВР рассмотрит возможность снижения отчислений в Пенсионный фонд до 1%

07 дек, 15:34

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рассмотрит возможность снижения отчислений в Пенсионный фонд с 1,5 до 1 процента, а также снижение сборов с купли-продажи валюты с 1,5 до 1,2 процентов. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя Комитета Людмила Супрун, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.
 
Л.Супрун отметила, что как только будет снижен процент сбора с покупки-продажи валюты, коммерческие банки начнут увеличивать свои ставки на услуги за валютные операции. "Пока в Комитете это решение не поддерживается", - отметила она.
 
Кроме того, бюджетный Комитет согласен на отмену таможенных сборов после вступления Украины во Всемирную торговую организацию, однако в качестве компенсации необходимо предусмотреть доходы в Госбюджете в сумме не менее 900 млн. грн. Пока правительство предлагает 284 млн. грн.
 
В целом, по словам Л.Супрун, депутаты готовы поддержать предложения по общей концепции снижения налогового давления, если они будут иметь системный характер.
 
"Мы все хотим понравиться на выборах нашим избирателям, но кому: работодателям или тем, кто получает пенсии - работникам? Давайте определимся", - предложила и.о. председателя бюджетного Комитета.
 
Напомним, что завтра вечером в Верховную Раду планируется направить согласованный вариант проект бюджета на 2006 год.
 
Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4432.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua