Финансирование местных бюджетов все-таки будет увеличено

07 дек, 15:38

Кабинет Министров Украины согласился увеличить финансирование местных бюджетов на 5 млрд.грн. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя бюджетного Комитета Верховной Рады Украины Людмила Супрун, отвечая на вопросы журналистов в среду.
 
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Л.Супрун, всего на нужды местных бюджетов направляются 8 млрд.грн.: пять из них - по формуле, предложенной бюджетным Комитетом, 1 млрд.грн. - на погашение утраченных сбережений граждан путем оплаты коммунальных услуг и 2 млрд.грн. - на погашение разницы в тарифах за коммунальные услуги.
 
Напомним, на прошлом заседании правительства Министр финансов Виктор Пинзеник заявил о том, что Кабмин готов выделить дополнительно на дотации местным бюджетам 2 млрд.грн. Министр напомнил, что финансирование местных бюджетов в проекте бюджета, подготовленном правительством ко второму чтению, было увеличено до 5,8 млрд.грн. При этом направление дополнительных 2 млрд.грн. на местные бюджеты В.Пинзеник назвал еще одним компромиссом со стороны правительства.
 
Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4433.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua