В Петропавловске-Камчатском за браконьерство осуждены два капитана

11 дек, 07:51

Суд Петропавловска-Камчатского в пятницу вынес обвинительный приговор капитанам двух судов, задержанных за браконьерский промысел и транспортировку краба.

Как сообщили РИА Новости в камчатской межрайонной природоохранной прокуратуре, капитан траулера "Карла Фей" признан виновным в преступлениях, предусмотренных статьями 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 253 УК РФ (нарушение законодательство об исключительной экономической зоне РФ) и 322 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на три года, лишения права занимать капитанские должности в течение трех лет и штраф в размене 300 тысяч рублей.

Капитан транспортного рефрижератора "Шумшу", осуществлявшего приемку и транспортировку браконьерской продукции, приговорен к двум годам лишения свободы условно.

"Суд в полной мере удовлетворил иск прокурора к компаниям-судовладельцам в счет причиненного ущерба, на сумму 20,2 миллиона рублей.

Крабовую продукцию обнаружили в ходе досмотра судна в порту Петропавловска-Камчатского сотрудники областного УВД.

Ранее владивостокская компания Крипто - судовладелец рефрижератора "Шумшу" была признана виновной в административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение регламентирующих деятельность в территориальном море РФ правил или условий лицензии).

По решению суда рефрижератор со всем находящимся на его борту промысловым, технологическим и иным оборудованием и средствами конфискован в доход государства.

Инф.  rian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44470.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua