Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в пятницу снизились на фоне укрепления доллара

11 дек, 05:34

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. Фьючерсы на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в пятницу закрылись с понижением. Падению цен на нефтяном рынке способствовало укрепление доллара США, прогнозы, предусматривающие потепление, и технические факторы.

Растущие сомнения в том, что Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ сократит объем нефтедобычи на заседании, которое состоится на этой неделе, также оказали понижательное давление на котировки нефтяных фьючерсов.

"Укрепление доллара, прогнозы, предусматривающие потепление и неспособность котировок выйти за пределы диапазона привели к тому, что фьючерсы закрылись с понижением", - сказал Майк Гуидо, глава стратегического отдела в Societe Generale в Нью-Йорке.

Котировки январских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на NYMEX снизились по итогам торгов на 46 центов до 62,03 доллара за баррель. В ходе сессии котировкам удалось подняться до сессионного максимума 63,65 доллара за баррель, однако уровень 64,00 пробит не был.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent в Лондоне на ICE Futures закрылись с понижением на 37 центов, на уровне 62,20 доллара за баррель. Сессионный максимум для этих фьючерсов составил 63,97 доллара за баррель.

Январские фьючерсы на топочный мазут на NYMEX подешевели на 2,15 цента и закрылись на уровне 1,7573 доллара за галлон. Сессионный максимум для этих фьючерсов составил 1,8190 доллара за галлон.

Котировки январских фьючерсов на неэтилированный бензин упали в цене на 62 пункта до 1,6213 доллара за галлон.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя ОПЕК сообщила в пятницу о том, что ОПЕК, вероятно, воздержится от сокращения нефтедобычи на ближайшем заседании, так как цены на нефть остаются выше уровня 60 долларов.

Тем не менее, президент ОПЕК Эдмунд Даукору, как сообщают Reuters и Bloomberg, заявил о том, что он выступает в поддержку сокращения нефтедобычи.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44481.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua