Fitch присвоило Конверсбанку рейтинг "CCC+"

07 дек, 17:45

Fitch Ratings присвоило рейтинги ЗАО Конверсбанку: долгосрочный - "CCC+", краткосрочный - "C", рейтинг поддержки - "5", индивидуальный рейтинг - "D/E" и национальный долгосрочный рейтинг - "B+(rus)". Прогноз по долгосрочному и национальному долгосрочному рейтингам - "Стабильный".
 
Долгосрочный, краткосрочный и индивидуальный рейтинги отражают небольшую клиентскую базу банка, потенциально неустойчивые объемы бизнеса, высокие уровни концентрации в части активов и пассивов, а также некоторые регулятивные риски, присущие ряду операций банка. В то же время рейтинги учитывают приемлемые капитализацию и ликвидность банка, а также довольно высокий уровень управления рыночными рисками.
 
К повышению рейтингов может привести улучшение практики корпоративного управления, а также развитие более устойчивой клиентской базы, диверсификация бизнеса и повышение прибыльности. К понижению рейтингов может привести существенное ухудшение качества активов или показателей достаточности капитала.
 
Справка: Конверсбанк был образован в 1989 г. и выступал в роли отраслевого банка российской атомной промышленности, пока в конце 2002 г. не была проведена приватизация банка. В настоящее время Конверсбанк - часть более крупной банковской группы, в которой он является холдинговой компанией. Главный офис банка расположен в Москве. Сейчас Конверсбанк входит в первую сотню крупнейших банков России. В конце 2004 г. величина совокупных неконсолидированных активов банка составляла 367 млн. долл., чистых кредитов - 191 млн. долл., а акционерного капитала - 69 млн. долл. Конверсбанк не имеет филиалов.
 
Банковская группа включает в себя пять банков в России и Восточной Европе: Конверсбанк, Конверсбанк-Москва (ранее именовавшийся Академхимбанк), Банк Енисей, Bankas Snoras (рейтинг "BB-" (BB минус)) и Литве и Latvijas Krajbanka (рейтинг "B+") в Латвии. Непосредственным акционером банка является одно физическое лицо с российским гражданством. В конце 2004 г. совокупные консолидированные активы группы (в которую на тот период входили Конверсбанк и Bankas Snoras) составляли 1,119 млн. долл., чистые активы - 533 млн. долл. и акционерный капитал - 159 млн. долл.
 
Инф. uabanker
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4456.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua