Рынки акций Европы открылись ростом следом за Уолл-стрит

11 дек, 12:09

Европейские фондовые рынки в понедельник открылись ростом благодаря укреплению котировок на Уолл-стрит и в Японии, росту курса доллара и активности в сфере слияний и поглощений.

Как передает "Reuters", акции сталелитейной компании "Corus" подорожали на 4,7% после того, как индийская "Tata Steel" повысила предложение о покупке англо-голландского конкурента до 4,7 миллиарда фунтов ($9,2 миллиарда), или 500 пенсов за акцию "Corus".

Кроме того, бразильская компания CSN также выступила с предложением о покупке "Corus" за 4,9 миллиарда фунтов ($9,6 миллиарда), или 515 пенсов на акцию.

Котировки британской страховой компании "Prudential" выросли на 2,6%. Компания сообщила, что отвергла предложение о продаже убыточного Интернет-банка "Egg". Ранее газета "Sunday Times" писала, что американская банковская группа "Citigroup Inc". может выступить с предложением о покупке "Egg".

Между тем, бумаги "Shell" подешевели на один процент на фоне снижения цен на нефть и после сообщения источников о том, что группа достигла принципиального соглашения о передаче контроля над $22-миллиардным шельфовым нефтяным проектом "Сахалин-2" российской государственной газовой монополии Газпром

К 10:24 киевского времени общеевропейский индекс FTseurofirst 300 поднялся на 0,53% до 1.456,89 пункта.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44566.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua