"Казкоммерцбанк" перекроет один синдикат другим

11 дек, 15:10

Один из крупнейших коммерческих банков Казахстана - "Казкоммерцбанк" завершил синдикацию кредита объемом $800 млн. и обеспечил по ее итогам привлечение около $950 млн. Кредит предполагается использовать для рефинансирования привлеченного в 2005 году кредита на $1,3 млрд. (он имел транш на один год под LIBOR+45 банковских пунктов и на три года - под LIBOR+90 б.п.).

Как сообщает пресс-центр учреждения, кредит, подписание которого должно состояться уже в ближайшее время, имеет два транша - на 1 год под 27,5 базисного пункта плюс LIBOR и на три года - под LIBOR+60 б.п. Организаторами займа выступают "Bank Austria Creditanstalt", "Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ", ING и "Standard Chartered".

В августе 2006 года "Казкоммерцбанк" привлек также синдицированный заем на сумму $850 млн сроком на 18 месяцев. Сделка была организована "Citibank N.A.", "Deutsche Bank AG", ING и "Mizuho Corporate Bank Ltd".

"Казкоммерцбанк" является крупнейшим коммерческим банком в Казахстане и осуществляет деятельность через 22 филиала с полным пакетом банковских услуг и 68 расчетно-кассовых отделений по всей стране.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44616.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua