Л.Черновецкий снизил тарифы ЖКХ

12 дек, 11:36

Столичный мэр Леонид Черновецкий снизил тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он сообщил сегодня журналистам, и среди СМИ было распространено соответствующие заявление.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, киевский мэр сообщил: "По обращению ко мне Президента Украины Виктора Андреевича Ющенко мною дано распоряжение об уменьшении жилищно-коммунальных тарифов не менее чем на 10%. Что касается малообеспеченных слоев населения, проживающих в домах жилого фонда, которые находятся в очень плохом состоянии – не менее чем на 50%".

Напомним, ранее В.Ющенко, комментируя решение столичной власти резко повысить коммунальные тарифы, назвал его "слишком оптимистичным". "Сегодня я акцентирую внимание руководства города и, прежде всего, Леонида Черновецкого на предмете повторного перерасчета тарифов", - подчеркнул Президент. В Секретариате Президента Украины была создана рабочая группа, которая изучает целесообразность и экономическое обоснование тарифов на жилищно-коммунальные услуги, утвержденные распоряжением головы Киевской городской государственной администрации.

30 октября 2006 года Киевская городская государственная администрация приняла ряд распоряжений, а именно: "Об упорядочении размеров квартирной платы и платы за содержание домов и придомовых территорий", "Об утверждении тарифов на тепловую энергию", "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованной поставке холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды", "Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды". Указанными документами установлен коэффициент повышения размеров квартплаты в размере 3,43, а тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод увеличиваются в среднем в 3-3,4 раза.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44766.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua