К концу января, вероятно, уже будут известны окончательные покупатели контрольных пакетов ТАС-Комерцбанка и АКБ «Форум» - эксперт

12 дек, 14:12

К концу января 2007 года, вероятно, уже будут известны окончательные покупатели контрольных пакетов ТАС-Комерцбанка и АКБ «Форум». Такое мнение высказал директор инвестиционно-банковского департамента Dragon Capital Брайан Бест журналистам во вторник.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам эксперта, на сегодня указанные банки проводят тендер по продаже своих контрольных пакетов, цена которых прогнозируется в районе 600 млн. долл. за каждый банк.

Б.Бест отметил, что, вероятнее всего, на продажу выставляются ТАС-Комерцбанк и ТАС-Инвестбанк вместе.

Эксперт также сообщил, что ему известно о переговорах акционеров ОАО «Кредитпромбанк» с одним из европейских банков о продаже контрольного пакета украинского банка.

Как сообщалось в СМИ, председатель Правления греческого банка Alpha Bank Яннис Костопоулос заявил о намерениях купить в Украине два средних банка за 500 млн. долл. По мнению экспертов, возможный интерес в этом случае могут представлять ТАС-Комерцбанк, Банк «Форум» и Укргазбанк.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44804.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua