Страховая компания «Континент» подвела итоги деятельности компании за 9 месяцев

08 дек, 10:43

Подведение итогов 9 месяцев работы СК «Континент» в текущем году продемонстрировало, что кампания развивается активными темпами.
 
За 3 квартала компания почти втрое увеличила объемы собранных страховых премий (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) – с 1 458,6 млн. грн. до 4 214,7 млн. грн. При этом, объемы страховых возмещений возросли в четыре раза, и составляют - 2 347,7 млн. грн. в текущем году (за 9 месяцев 2004 г - 696,3 млн. грн.).
 
Незначительный разрыв в динамике собранных страховых премий и выплаченных возмещений свидетельствует о взвешенном и сбалансированном страховом портфеле, а так же о профессионализме андеррайтеров компании (оценщиков страховых рисков).
 
За девять месяцев текущего года СК «Континент» почти в два синой раза увеличила свои страховые резервы и, на данный момент, они достигли величины в 1871,38 млн. грн. при уставном фонде компании в 40 млн. грн.
 
На сегодняшний день СК «Континент» является одной из самых динамично развивающихся страховых компаний со 100% украинским капиталом.
 
«Выбранная нами стратегия на формирование индивидуальных страховых программ и продвижение идеологии проектного страхования в области услуг для физлиц дала хорошие результаты. Сегодня мы можем сказать, что наша компания активно развивается, но темпы развития не привели к перекосам и недооценке рисков – напротив мы имеем сбалансированный страховой портфель, большие резервы и финансовую мощность. Эти факторы, а так же работа с ведущими украинскими и международными перестраховочными компаниями позволяют нам оперативно осуществлять выплаты страховых возмещений и активно наращивать объемы услуг при неприменном соблюдении высокого уровня их качества» - горит генеральный директор СК «Континент» Татьяна Сысоева.
 
Пресс-служба СК «Континент»
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4485.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua