В 2007 году предприятие "Овручлеспром " планирует вложить 21 млн. грн. инвестиций в развитие коммунального предприятия "Житомирагролес"

12 дек, 16:23

С начала следующего года "Овручлеспром" планирует вложить 21 млн. грн. инвестиций в развитие коммунального предприятия «Житомирагролес".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время передачи в прямом эфире областного телевидения сообщила председатель Житомирского обласного совета Ирина Синявская.

По ее словам, речь идет «не о чужом инвесторе, не об иностранце, который вывезет куда-то нашу древесину». Это - инвестор, учредитель которого имеет финансовые возможности, чтобы помочь нашему областному коммунальному предприятию», - сказала И.Синявская.

Она также сообщила, что в настоящий момент большинство предприятий «Житомирагролеса» - убыточные, и поставлен вопрос о его возможности самостоятельно перерабатывать в области древесину.

Как отметила И.синявская, согласно подписанному и утвержденному сессией облсовета договору о сотрудничестве между предприятием "Овручлеспром" и «Житомирагролесом", инвестор «готов инвестировать в работу коммунального предприятия больше 21 млн. грн.». Прежде всего, деньги пойдут на новую технику», - сказала И.Синявская. Она также сообщила, что планируется создание 240 новых рабочих мест для работников предприятий по переработке древесины-изготовления окон, дверей, и другой продукции. Инвестор также обязуется проводить лесонасаждения.

"Таким образом, областной совет надеется на результативность своей новой инициативы, которая должна помочь предприятию, которое имеет древесину, но находится в постоянных убытках», - сказала И.Синявская.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44861.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua