Предложение Франции усилить контроль над ЕЦБ не встретит поддержки у лидеров ЕС – представитель правительства Германии

12 дек, 16:30

БЕРЛИН, 12 декабря. Независимость Европейского центрального банка /ЕЦБ/, скорее всего, не будет обсуждаться на саммите Европейского Союза в Брюсселе в четверг, заявил представить германского правительства во вторник.

На прошлой неделе кандидат в президенты Франции от социалистической партии Сеголен Руаяль заявил, что ЕЦБ должен принимать решения, учитывая мнения общепризнанных политических лидеров европейских стран. Комментарии Руаяля последовали за критическими заявлениями в адрес ЕЦБ со стороны президента Франции Жака Ширака и премьер-министра Доминика де Вильпена, а также других ов французского кабинета министров.

"Я не могу представить себе ситуацию, при которой главы стран могли бы обратиться к данному вопросу в ходе своей встречи", - заявил представитель немецкого правительства, пожелавший остаться неназванным.

Он отметил, что лидеры стран ЕС могут обсуждать любые вопросы в любое время, но требования Франции относительно усиления политического контроля над ЕЦБ не встретит поддержки.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/44894.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua