Подделывайте украинское!

13 дек, 14:45

Во исполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины, ООО «Рыбоконсервная компания «Новый стандарт» прекратило действия с признаками недобросовестной конкуренции.

По сообщению пресс-службы Комитета, ведомство установило, что этот производитель начал выпуск рыбных консервов, внешнее оформление которых похоже до степени смешивания с этикеткой продукции известного производителя ООО «Интеррыбфлот-Украина».

При этом имитация усиливается тождественностью формы и емкостью самих консервных банок, а размещение в центральной части этикетки желтого полуовала с надписью «НОВЫЙ стандарт» может ввести в заблуждение потребителей, создавая у них впечатление, что это уже известный товар, но изготовленный по новому улучшенному стандарту.

По требованию Комитета, ООО «Рыбоконсервная компания «Новый стандарт» прекратило использовать спорную этикетку, уничтожило ее остатки и разработало ее новый дизайн.

«Честная конкуренция должна обеспечивать потребителям право сознательно избирать продукцию того или другого производителя. А компании должны завоевывать рынок за счет собственных преимуществ, а не деловой репутации конкурентов», – подчеркнул председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45009.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua