Весь керченский отдел по борьбе с тиками предстанет перед судом

14 дек, 12:08

Прокуратура Автономной Республики Крым завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 11 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом тиков (ОБНОН) Керченского городского управления милиции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

«Коллективную» ответственность понесут 11 сотрудников, то есть весь отдел», — отметили в пресс-службе. «По результатам досудебного следствия прокуратурой собраны доказательства совершения милиционерами преступлений, предусмотренных 10 статьями Уголовного кодекса Украины. Они хранили и сбывали тики и прекурсоры, совершали контрабанду особо опасных тических веществ через государственную границу Украины с Россией в зоне действия таможенного поста «Керчь», прикрываясь погонами и «оперативной необходимостью», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела прокуратурой установлены факты получения керченскими ОБНОНовцами взяток, незаконного задержания граждан и фабрикации показаний и обвинений.

По информации прокуратуры Крыма, преступная группировка, возглавляемая начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом тиков Керченского горуправления милиции, действовала на протяжении 2004-2005 годов, пока в середине марта текущего года не были задержаны сначала семеро, а затем все 11 сотрудников отдела.

«Прокуратурой доказана причастность к совершению преступлений всех сотрудников ОБНОН Керченского горуправления милиции», — подчеркнули в пресс-службе. // По материалам «Контекст-медиа», «Обком»

Инф. proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45165.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua