Киргизстан урегулировал обращение казначейских облигаций

14 дек, 15:14

Премьер-министр Киргизстана Феликс Кулов подписал постановление правительства об утверждении Положения о выпуске, размещении, обращении и погашении государственных казначейских векселей республики. Данное решение принято в целях дальнейшего развития рынка ценных бумаг Киргизстана и направлено на изменение существующих правил и условий выпуска, продажи и погашения государственных казначейских векселей (ГКВ).

Как сообщает пресс-центр правительства республики, в связи с принятием указанного решения Министерству экономики и финансов Киргизстана и Национальному банку страны поручено привести нормативные правовые акты в соответствие с утвержденным Положением.

В настоящее время, отмечают в правительстве страны, рынок ГКВ Киргизстана зарекомендовал себя как наиболее стабильный и надежный способ размещения денежных ресурсов. "Представляя интерес для инвесторов как высоколиквидное финансовое вложение, ГКВ в то же время позволяют правительству в оперативном режиме решать вопросы финансирования Государственного бюджета, - говорится в сообщении. - Кроме того, немаловажно значение государственных казначейских векселей также в денежно-кредитной политике, где последние выступают весьма эффективным инструментом управления денежной массой и процентными ставками".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45208.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua