Грузия получила $19 млн. на строительство автострады

14 дек, 15:20

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделил Грузии кредит в размере $19 млн. для строительства первой автострады, которая должна протянуться по стране с востока на запад. Об этом говорится в сообщении офиса МБРР в Грузии.

Как сообщает "Reuters", договор о выделении Грузии кредита был подписан в США в ходе визита Премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели. В сентябре 2005 года МБРР утвердил новую стратегию сотрудничества с Грузией, которая предусматривает выделение стране $143 млн. в 2006-2009 годах. С 1993 года помощь МБРР Грузии составила около $900 млн.

Напомним, МБРР основан в 1945 году. Общая сумма кредитов, выданная МБРР за все время существования составляет $371 млрд. Цель деятельности банка - сократить бедность в странах со средними доходами и в кредитоспособных бедных странах, содействуя устойчивому развитию, предоставляя займы, гарантии и принимая другие меры, не связанные с кредитованием, в том числе проводя аналитические исследования и оказывая консультативные услуги.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45211.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua