В Лондоне пройдет российский конгресс "Финансы и энергетика"

18 дек, 09:32

В понедельник в Лондоне начинает работу двухдневный российский конгресс "Финансы и энергетика", организатором которого выступила компания "Savor Group".

Как сообщают РИА "Новости", среди докладчиков заявлены директор департамента финансовой политики Министерства финансов Российской Федерации Алексей Саватюгин, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, председатель совета директоров РАО "Единые энергетические системы" Александр Волошин, вице-президент фондовой биржи РТС Роман Горюнов, главный кредитный аналитик по России рейтингового агентства "Standard & Poor's" Моритц Крэмер, представители известных российских и зарубежных финансовых и энергетических компаний и другие.

По словам представителей "Savor Group", "высокие мировые цены на энергоносители приносят миллиарды нефтедолларов на рынки капиталов. Российский финансовый и энергетический секторы - не исключение и развиваются очень быстрыми темпами". Организаторы отметили, что растущие фондовые рынки РФ все больше привлекают мировых инвесторов и приобретают особую значимость - как для стратегических, так и для портфельных инвесторов.

"Данный конгресс будет освещать происходящие процессы в форме симпозиумов и семинаров, вопросов-ответов и секционных дискуссий, включая финансовые и энергетические отрасли, ситуацию на рынке капиталов, тренды слияний и поглощений, предстоящие изменения в законодательстве, управление финансовыми рисками и альтернативные источники энергии. Кроме того, будут обсуждаться последние новости, в их числе и перспективы рынка ценных бумаг и долговых обязательств", - сообщили в "Savor Group".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45482.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua