ГКЦБФР с 22 января по 2 февраля 2007 года проведет конкурс по определению уполномоченных рейтинговых агентств

18 дек, 12:47

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в период с 22 января по 2 февраля 2007 года проведет конкурс по определению уполномоченных рейтинговых агентств. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГКЦБФР.

Конкурс по определению уполномоченных рейтинговых агентств состоится с 22 января по 2 февраля 2007 года  включительно и будет проводиться в два этапа. На первом этапе, который состоится 22 января 2007 года, конкурсной комиссией будут рассмотрены заявления претендентов на участие в конкурсе и будут описаны поданные претендентами документы. На втором этапе, который состоится 2 февраля, конкурсная комиссия определит победителей конкурса.

Как говорится в сообщении пресс-службы Госкомиссии, к участию в конкурсе допускаются юридические лица, которые в письменном виде подтвердили свое желание принять в нем участие, предоставили в установленный срок необходимые документы и отвечают следующим критериям: являются резидентами; предоставляют профессиональные услуги и непосредственно осуществляют определение кредитных рейтингов (рейтингование) или информационно-аналитические услуги, связанные с обеспечением деятельности по определению кредитного рейтинга; при определении рейтинговой оценки, определение которой является обязательным по закону, используют Национальную шкалу; имеют официальный веб-сайт в сети Интернет со свободным доступом пользователей; имеют опыт работы не менее 1 года в отмеченной сфере деятельности и перечень установленных и обнародованных кредитных рейтингов национальным субъектам ведения хозяйства; имеют внесенный уставный капитал в размере не менее 2 500 минимальных заработных плат, не менее 50% которого внесено в денежной форме; не имеют среди связанных лиц лиц, связанных с участниками рынков финансовых услуг и не определяют их кредитные рейтинги.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45574.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua