Германия набрала инвесторов для покупки пакета акций EADS у "DaimlerChrysler"

19 дек, 07:19

Правительство Германии сформировало окончательный список примерно из 10 компаний, которые смогут купить пакет акций европейской аэрокосмической группы EADS у немецкого автопроизводителя "DaimlerChrysler". Об этом сообщил источник в правительстве страны в понедельник.

Как сообщает "Reuters", в частности, по данным источника, правительство планирует окончательно определить условия покупки в январе. "DaimlerChrysler" намерен продать 7,5% из своего 22,5% пакета акций EADS.

Берлин хотел бы сохранить немецкое влияние в концерне, владеющем авиапроизводителем "Airbus", переживающим сейчас производственные трудности. В частности, по словам Министра финансов Федеративной Республики Пеера Штайнбрюка, "EADS создал важные предприятия в Германии, и мы (правительство страны - ред.) заинтересованы, чтобы они остались в стране, и не было сокращения рабочих мест".

Напомним, французское правительство владеет 15% акций EADS. Французская "Lagardere" имеет 7,5% акций а автомобильный концерн "DaimlerChrysler" - 22,5%.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45659.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua