ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся в Веллингтоне без изменений

19 дек, 06:33

ВЕЛЛИНГТОН, 19 декабря. Новозеландский доллар закрылся в Веллингтоне без изменений. Ему оказали поддержку данные, которые продемонстрировали улучшение настроений в деловых кругах Новой Зеландии. Кроме того, Министерство финансов страны подтвердило, что экономика страны находится в хорошей форме.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась в Веллингтоне по 0,6906, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар - по 0,8848.

Мэтью Маккейб, старший дилер в Custom House в Окленде, сказал, что новозеландский доллар, похоже, консолидируется после того, как не смог уверенно пробить сопротивление на 0,6930 доллара США.

Маккейб сказал, что опубликованные на прошлой неделе данные свидетельствуют в пользу повышения процентных ставок в Новой Зеландии в следующем месяце, поэтому перспективы дальнейшего роста новозеландского доллара зависят от того, повысит ли центральный банк ставки на своем следующем заседании 25 января.

"Возможно, рост новозеландского доллара с текущих уровней не будет значительным, если только Резервный банк Новой Зеландии не повысит процентные ставки. На данный момент новозеландская валюта уже достигла своих максимумов", - сказал он.

У новозеландского доллара все еще есть хорошая поддержка, так как National Bank of New Zealand опубликовал отчет, который показал, что индекс настроений в деловых кругах в стране вырос до самых высоких уровней за три года.

Дэн Форд, экономист в Bank of New Zealand, сказал, что эти данные встревожат руководство центрального банка Новой Зеландии.

"Несмотря на укрепление новозеландского доллара, компании все еще считают, что условия для ведения бизнеса являются благоприятными, и намерены расширять свою деятельность", - сообщил Форд.

"Это обеспокоит центральный банк, которому необходимо, чтобы экономика росла медленными темпами, а инфляция была на целевых уровнях", - сказал он.

Маккейб из Custom House сказал, что высокие фундаментальные макроэкономические показатели должны гарантировать, что любое падение новозеландского доллара будет небольшим.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45682.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua