Главой "Крымпотребсоюза" - крупнейшего производителя и реализатора продовольствия в АРК - назначен Кудин

19 дек, 10:22

Новым председателем "Крымпотребсоюза" - одного из крупнейших производителей и реализаторов продовольствия на территории полуострова избран Александр Кудин, ранее работавший заместителем главы "Крымпотребсоюза" по заготовкам, производству и рынкам. А.Кудин сменил на этом посту председателя "Крымпотребсоюза" Виктора Стамболина, который был освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию.

Как сообщила УНИАН пресс-секретарь крымского спикера Алла Горева, нового главу "Крымпотребсоюза" с назначением на должность поздравило руководство автономии в лице главы парламента АРК Анатолия Гриценко и руководителя крымского правительства Виктора Плакиды.

"За то время, которое прошло после развала СССР, в работе потребкооперации были и падения, и взлеты, - отметил А.Гриценко, - но вам удалось сохранить главное - мощный кадровый потенциал и разветвленную сеть потребительской кооперации. Сегодня "Крымпотребсоюз" достойно конкурирует с торговыми организациями на крымском рынке, и это позитивно отражается на экономике полуострова".

Справка УНИАН. "Крымпотребсоюз" на сегодня является одним из крупнейших производителей и реализаторов продовольствия на территории АРК. В его составе - 20 хлебозаводов и хлебопекарен, 7 предприятий по производству колбасных изделий, 1 консервный завод, 1 скотобойня, 3 предприятия по переработке сельхозпродукции, 10 - по переработке рыбы. Розничный товарооборот "Крымпотребсоюза" в настоящее время составляет более 140 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45716.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua