«Укрвнешэкспертиза» прогнозирует в 2006 году увеличение экспорта металлопродукции на 12% - до 28,7 млн. тонн

19 дек, 12:47

В текущем году украинские металлургические предприятия экспортируют 28,7 млн. тонн проката, что приблизительно на 3,2 млн. тонн (на 12,5%) больше, чем в 2005 году. Об этом сообщил директор государственного предприятия «Укрпромвнешэкспертиза» Владимир Власюк со ссылкой на результаты исследований, проведенных предприятием.

По данным «Укрпромвнешэкспертизы», по итогам января-октября этого года украинские металлурги уже экспортировали 23 млн. 873 тыс. тонн металлопродукции.

В то же время, в “Укрпромвнешэкспертизе” отмечают, что за 10 месяцев экспорт полуфабрикатов (заготовка, слябы) вырос до 44% от общего объема продукции, поставленной за рубеж, что на 6% больше, чем в 2005 году.

Сокращение объемов экспорта металлопродукции более высоких переделов, в частности металлопроката, эксперты объясняют постепенным вытеснением украинских метпредприятий из этого сегмента рынка китайскими металлургами.

Справка УНИАН. ГП "Укрпромвнешэкспертиза" основано в 1993 году. Первые работы касались проведения ценовых экспертиз внешнеэкономических контрактов и маркетинговых исследований в области горно-металлургического комплекса. В дальнейшем были сформированы и такие направления деятельности предприятия, как экспертиза и оценка бизнеса, стратегический маркетинг, ведение специализированных информационно-аналитических проектов, разработка бизнес-стратегий.

В данное время “Укрпромвнешэкспертиза” выполняет маркетинговые исследования рынков широкого спектра товаров промышленного назначения, сельскохозяйственной продукции, энергоносителей, проектных услуг и т.п.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45787.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua