В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Украины лидером остается Киев - исследование

19 дек, 14:28

В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Украины лидером остается Киев.

Как передает корреспондент УНИАН, такие результаты исследования обнародовал научный редактор журнала «Эксперт Украина», заместитель главного редактора издания Андрей Блинов сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Лидером по совокупному инвестиционному потенциалу остается Киев, который опережает другие регионы почти по всем его составляющим», - отметил А.Блинов.

По его словам, следующее место в рейтинге традиционно занимает Донецкая область.

Он также отметил, что “сюрприз преподнесла” Днепропетровская область, «которой удалось не только уменьшить свой инвестиционний риск до среднего уровня, но и стать регионом с высоким инвестиционным потенциалом».

В то же время А.Блинов отметил, что постоянный конкурент Днепропетровской области за влияние в восточной части страны - Донбасс - «ухудшил свои позиции, перебравшись в новую для себя рейтинговую категорию с максимальным инвестиционным риском».

Исследование проводили деловой журнал «Эксперт Украина» и Рейтинговый центр информационной группы «Эксперт Украина» на базе официальных данных региональных подразделений Государственного комитета стата. Рейтинговый продукт позволяет сопоставить инвестиционные риски и потенциал регионов Украины.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45797.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua