Представитель Секретариата Президента в Кабмине Яценюк покинул заседание правительства

20 дек, 11:33

Первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Секретариата в Кабинете Министров Арсений Яценюк покинул заседание Кабмина, не сумев убедить ов правительства в необходимости допустить министра иностранных дел Бориса Тарасюка к участию в заседании.

Как передает корреспондент, об этом А.Яценюк сообщил журналистам.

«Я пытался убедить правительство пустить Б.Тарасюка на заседание Кабинета Министров, чтобы таким образом снять конфликт. К сожалению, ы правительства ко мне не прислушались», - сказал он.

А.Яценюк отметил, что в течение 30 минут он пытался убедить ов правительства в том, что решение Шевченковского районного суда Киева имеет юридическую силу, «чтобы не делать посмешище из исполнительной власти». А.Яценюк добавил, что Секретариат Президента намерен провести отдельный брифинг, посвященный событиям, произошедшим сегодня в Кабмине.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада Украины 1 декабря приняла постановление об отставке Б.Тарасюка с должности главы МИД. Однако Шевченковский районный суд Киева приостановил действие постановления, а Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о продолжении исполнения Б.Тарасюком обязанностей министра иностранных дел.

6 декабря министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов не пропустил Б.Тарасюка на заседание правительства.

Сегодня Б.Тарасюка опять не пустили на заседание Кабмина. В частности, депутаты от Партии регионов заблокировали вход министру. На входе в зал, где проходит заседание Кабинета Министров, произошли столкновения между депутатами фракции Партии регионов и депутатами, сопровождающими Б.Тарасюка.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45933.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua