ДАННЫЕ: Ипотечное кредитование в Великобритании в ноябре существенно возросло по сравнению с предыдущим месяцем

20 дек, 10:50

ЛОНДОН, 20 декабря. Рост потребительского кредитования в Великобритании в ноябре намного ускорился. Месячные темпы роста ипотечного кредитования достигли исторического максимума. Об этом сообщила в среду Британская банковская ассоциация.

Ипотечное кредитование в ноябре выросло на 6,5 млрд британских фунтов после роста в октябре на 5,6 млрд фунтов. Средний рост в течение предыдущих шести месяцев составляет 5,7 млрд фунтов.

Рост потребительского кредитования, достигшего в ноябре 127 млрд фунтов, составил 17,2 млрд фунтов против 12,1 млрд фунтов в октябре. Средний рост в течение предыдущих шести месяцев составляет 12,7 млрд фунтов.

"Темпы роста ипотечного кредитования продолжили ускоряться. Месячные темпы в ноябре достигли исторического максимума, - отмечает Дэвид Дукс, директор по статистике в ассоциации. – Это свидетельствует о больших объемах обеспеченного кредитования и о том, что повышение процентных ставок все еще не замедлило рост кредитования".

Необеспеченное кредитование в ноябре не изменилось по сравнению с средним ростом за последние шесть месяцев на 100 млн фунтов. Необеспеченные займы и овердрафты уменьшились на 100 млн фунтов. Задолженность по кредитным картам выросла на 100 млн фунтов.

"Хотя задолженность по кредитным картам в ноябре прекратила падать. Общий объем необеспеченного кредитования остался очень ограниченным", - заключает Дукс.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/45944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua