ФГИ Украины продал на бирже 51% акций АО Птицефабрика Ужгородская

09 дек, 12:45

Фонд госимущества Украины продал на торгах Украинской фондовой биржи 51,355 процента акций одного из крупных региональных производителей мяса птицы АО Птицефабрика Ужгородская (Закарпатская область), говорится в сообщении пресс-службы Фонда.

Пакет номинальной стоимостью 3,021 миллиона гривен был продан за 3,046 миллиона гривен. Фонд госимущества не сообщает имя покупателя.

За одиннадцать месяцев 2005 года доходы от приватизации государственной собственности на Украине после продажи иностранному инвестору металлургического комбината Криворожсталь выросли до рекордных 24,924 миллиарда гривен ($4,935 миллиарда) по сравнению с более 9,58 миллиарда гривен за весь 2004 год.

План доходов госбюджета от приватизации на 2005 год изначально был установлен в размере 6,9 миллиарда гривен.

Министерство финансов Украины предлагает установить на 2006 год прогноз доходов госбюджета от приватизации госсобственности на уровне 2,1 миллиарда гривен. Вместе с тем, бюджетный комитет парламента считает такой прогноз заниженным и требует установить более реалистичную сумму, исходя из планируемой властями на следующей год продажи национального оператора связи АО Укртелеком, химического гиганта Одесского припортового завода, а также ряда других стратегических объектов.

Инф. finport

-


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4604.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua